09.10.2018 Время чтения: 2 минуты

ИТОГИ 15 НАЦИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО СТРАТЕГИИ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ СОТРУДНИКОВ

04-05 октября 2018 г. в Москве в конференц-холле «Холидей Инн Лесная» прошла XV Национальная конференция по стратегии вознаграждений сотрудников «XV QUORUM COMPENBEN RUSSIA 2019: Автоматизация, оптимизация с рекомендациями, разборами и практиками»

В конференции приняли участие более 100 делегатов, среди которых специалисты компаний: Сибур, Ozon.ru, Louis Vuitton, Северсталь, Schneider Electric, РЖД Логистика, Такеда, Ив роше, Азбука Вкуса, Мосэнерго, ЛЛК-Интернешнл, ОМК, Oracle, Норильский никель и другие.

Партнером мероприятия выступила Европейская юридическая служба в лице Татьяны Бурцевой. Татьяна представила современную технологию Well-being в корпоративном мире, которая благополучно влияет на производительность труда и состояние счастья человека на работе.

Партнерами мероприятия также выступили: ТопФактор, Драйвер-HR, Skyeng, Fitmost и BestDoctor.

ИТОГИ 15 НАЦИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО СТРАТЕГИИ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ СОТРУДНИКОВ

Стоит отметить, что в этом году на конференции приняли участие много новых спикеров с интересными кейсами и свежими решениями для бизнеса.

Большой интерес вызвал доклад Татьяны Тыртовой, ОМК, о том, как автоматизировать учет рабочего времени на производстве на основе данных СКУД. В своем выступлении Татьяна выделила составляющие экономического эффекта, который стал возможен благодаря автоматизации:

  1. сокращение выплат рабочим за неотработанное время (27 млн. руб. в год) выше ожиданий в 10 раз
  2. снижение стоимости процесса учета времени, в который вовлечены мастера (примерно 1,4 млн. руб. в год по 500 мастерам).

ИТОГИ 15 НАЦИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО СТРАТЕГИИ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ СОТРУДНИКОВ

Запоминающейся стала презентация Веры Федченко, Schlumberger "Автоматизация процесса выплаты годового бонуса и годового повышения заработных плат". В своем выступлении Вера показала, как процесс выплаты премий и заработной платы может быть автоматизирован благодаря грамотной проработке этапов, а также четкому распределению задач по премированию между сотрудниками.

С еще одним ярким докладом выступила Софья Куковякина, Konica Minolta Bussiness Solution "Как обеспечить персонализированный подход и при этом его полностью автоматизировать"? Этого можно добиться, учитывая при разработке автоматизированной системы особенности работы каждой категории сотрудников.

В рамках 15-ой Национальной конференции по стратегии вознаграждений сотрудников в заключительной сессии состоялась практическая часть мероприятия: "Бизнес-баня", которая дает возможность получить профессиональные советы, рекомендации от коллег, которые уже решали аналогичные задачи, узнать об опыте участников и поделиться собственной экспертизой.

На отраслевых столах участникам удалось найти решения на поставленные вопросы и познакомиться с оригинальными кейсами своих коллег.

ИТОГИ 15 НАЦИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО СТРАТЕГИИ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ СОТРУДНИКОВ

По мнению участников, правильная система компенсаций и льгот многое меняет в компании, и одна из наиболее важных задач такой системы заключается в том, чтобы они не противопоставляли сотрудников друг другу. Также собравшиеся рассмотрели основные профессиональные навыки HR-менеджера, необходимые для успешного внедрения системы компенсаций и льгот.

Подводя итоги конференции, стоит отметить, что наиболее острым вопросом остается автоматизация процессов компенсаций и льгот. C&B-специалисты по-прежнему стараются сэкономить время HR для решения бизнес-задач путем автоматизации процессов.

Сайт организатора: http://www.quorum.guru/

Автор: Юлия Кугакова

0 комментариев
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

Войти с помощью:

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Комментариев пока нет, будьте первым
Хотите подобрать тест для оценки?

В нашем арсенале более 30 тестов оценки личностных, мотивационных особенностей, IQ, управленческого потенциала, рискованного поведения, самопознания и др.

Оставьте заявку на бесплатную консультацию специалиста!

Перейти в каталог тестов