Лилия Ивашова
Лилия Ивашова
Редактор
12.03.2024 Время чтения: 5 минут

Интеграция систем Maintest и E-Staff: как повысить качество подбора персонала

Интеграция систем Maintest и E-Staff: как повысить качество подбора персонала

Чем больше HR-процессов автоматизировано в компании, тем быстрее и эффективнее выполняются текущие задачи. Одним из таких примеров является интеграция систем Maintest и E-Staff. HR-специалисты могут проводить подбор и оценку персонала в единой системе, что значительно упрощает и ускоряет работу. 

Что такое Maintest и E-Staff

Maintest— это онлайн-система оценки кандидатов, разработанная специалистами HT Lab. Система включает около 50 тестов для оценки личностных качеств, интеллектуальных способностей, мотивации и компетенций.

E-Staff — это система автоматизации подбора персонала от компании Datex Software. Система позволяет автоматизировать все этапы подбора персонала — от размещения вакансии до оценки и проведения собеседования.

Бесшовная интеграция двух систем позволяет сделать процесс обмена информацией удобнее для пользователей.

Как работает интеграция Maintest и E-Staff

Вся система подбора персонала ведётся на платформе E-Staff: сбор заявок от подразделений, оформление и размещение вакансий на работных сайтах, сбор откликов, коммуникация с соискателями, приглашение на интервью и создание личных карточек сотрудников.

Интеграция E-Staff и Maintest позволяет HR-специалистам дополнить информацию о кандидате его психологическим профилем. Тестирование можно назначить прямо из E-Staff и здесь же работать с результатами.

Назначение тестирования сотруднику в системе E-Staff. Для этого нужно перейти в карточку кандидата и выбрать пункт «Назначить тестирование». В открывшемся окне HR выбирает тест для оценки кандидата, указывает дату и время тестирования. Персональные данные кандидатов обрабатываются на серверах в России в защищённом режиме.

Интеграцию Maintest и E-Staff можно использовать при:

  • Отборе сотрудников на должность — для предварительной оценки кандидатов на соответствие требованиям вакансии.
  • Исследовании удовлетворённости и лояльности персонала — для измерения уровня мотивации сотрудников, оценки соответствия кандидатов корпоративной культуре компании, формирования программ well-being.
  • Оценке управленческого потенциала — для отбора кандидатов в кадровый резерв и создания программ развития.

Доступ к интеграции систем открыт бесплатно для всех клиентов, у кого уже есть активный аккаунт в системе E-Staff и личный кабинет в системе Maintest с сеансами тестирования. 

Для настройки обратитесь в наш отдел технической поддержки
(hotline@ht-lab.ru). Далее можно пользоваться — в настройках E-Staff просто укажите логин и пароль от личного кабинета Maintest.    

Алексей Жердев
Алексей Жердев
Технический директор | Product owner

Кейс клиента

Кроме интеграции E-Staff и Maintest, мы можем настроить работу сервиса под клиента. Расскажем на примере кейса медицинской лаборатории, которая уже использует интеграцию систем для подбора и оценки кандидатов.

Проблема была в том, что только руководитель HR-департамента лаборатории имел доступ к результатам тестирования в системе. Это усложняло процесс для HR-специалистов, работа с кандидатами занимала больше времени.

Для решения задачи программисты скорректировали работу API сервиса. Теперь одновременно несколько оценщиков могут работать с результатами тестирования кандидатов, без постоянных обращений к руководителю.

У нас в подборе персонала задействованы несколько десятков сотрудников. Они находят подходящего кандидата и просят назначить тестирование. До того как мы провели настройку, им приходилось обращаться ко мне с вопросами: «прошёл соискатель тест или нет», «а можно отправить результаты на почту» и т.д. Я ищу результаты отдельного кандидата, копирую, вставляю, пересылаю. В общем, мы совершали много лишних операций.

После докрутки функциональности сервиса моё участие в этом процессе сократилось в разы. Такой и должна быть современная автоматизация: когда требуется минимум «ручных» операций — всё работает по одному щелчку компьютерной мыши. При этом нам удалось сохранить приватность личного кабинета, доступ к нему по-прежнему закрыт для широкой аудитории.

Алексей Бузинов
Алексей Бузинов
Руководитель департамента подбора персонала медицинской лаборатории

Интеграция Maintest и E-Staff — это удобный и эффективный способ автоматизировать процесс тестирования кандидатов. Это решение позволяет HR-специалистам повысить качество подбора персонала, сэкономить время и усилия, а также обеспечить безопасность персональных данных.

0 комментариев
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

Войти с помощью:

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Комментариев пока нет, будьте первым
Хотите подобрать тест для оценки?

В нашем арсенале более 30 тестов оценки личностных, мотивационных особенностей, IQ, управленческого потенциала, рискованного поведения, самопознания и др.

Оставьте заявку на бесплатную консультацию специалиста!

Перейти в каталог тестов