28.12.2016 Время чтения: 1 минута

ЛАБОРАТОРИЯ НА "ДНЕ ПСИХОМЕТРИКА"

Одним из ключевых признаков формирования какой-либо профессии или рода деятельности является наличие профессионального праздника. И пока заключительную часть экспертизы проходит Профессиональный стандарт специалиста по оценке персонала, в Высшей Школе Экономики на базе Института Образования второй год подряд отмечается День Психометрика.

И хотя психометрика как наука уже успела отпраздновать свой столетний юбилей, для России этот вид профессиональной деятельности все еще остается достаточно эксклюзивным, а специалисты по психометрике - в определенном роде «штучным» товаром (хотя для западных реалий это уже достаточно массовое явление). Тем приятнее встречать коллег «по цеху» и разделять причастность к этой весьма технологичной для социальных наук области. Поэтому специалисты Лаборатории с удовольствием приняли приглашение от Института Образования, тем более что ряд наших коллег окончили одну из немногих в России профильных программ на базе Вышки по направлению «Измерения в психологии и образовании».

#IMAGE_0#


Итак, 3 декабря становится официальным праздником тех, кто профессионально связан с Психометрикой. И во многом этот праздник носит международный характер, так как и ведущие специалисты мира поздравляют всех коллег с этим днем (например, Frans Kleintjes из CITO, Thierry Rocher из AEA-Europe, David Andrich из University of Western Australia и многие другие). И конечно за напутственными пожеланиями, шуточными поздравлениями, психометрическими конкурсами и веселыми песнями на тему всегда можно услышать те реальные проблемы, вызовы и мечты, которые всех нас объединяют. Ждем продолжения, и спасибо Институту Образования и лично Елене Юрьевне Кардановой за отличный праздник!

#IMAGE_1#







0 комментариев
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

Войти с помощью:

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Комментариев пока нет, будьте первым
Хотите подобрать тест для оценки?

В нашем арсенале более 30 тестов оценки личностных, мотивационных особенностей, IQ, управленческого потенциала, рискованного поведения, самопознания и др.

Оставьте заявку на бесплатную консультацию специалиста!

Перейти в каталог тестов