08.12.2019 Время чтения: 2 минуты

HT Lab в сообществе маркетологов

HT Lab в сообществе маркетологов

В чем успех современного бизнеса? В идеально подобранных сотрудниках? Да, отчасти, и этому направлению (грамотному подбору и оценке сотрудников) наша Лаборатория посвятила без малого уже 30 лет работы. Но есть и другие люди, не менее значимые для успеха компании, - это её клиенты. Именно с темой психологического маркетинга, т.е. психологической оценки клиентов, Лаборатория выступила на инновационной конференции и выставке ПОТОК, прошедшей 26-27 ноября в Adrenaline Stadium (Москва).

Конференция собирает на одной площадке идущие в ногу со временем компании, помогающие бизнесу внедрять новые технологии, трансформироваться и делать качественный скачок в работе с клиентами. Аудитория – предприниматели, маркетологи, руководители, HR-директора, - то есть те люди, которые оказывают реальное влияние на развитие компании и принимают решения о её дальнейшем курсе.

За два дня на стенде мы убедились в активности посетителей, их включенности в задачи трансформации и поиска нового. Было много как HR-ов, которых мы знакомили с нашими тестами и техническими решениями для оценки персонала, так и маркетологов, заинтересованных в индивидуализации подхода к клиентам и составлении портрета потребителя.

Именно для маркетологов и руководителей бизнеса мы подготовили выступление «Психодиагностика в маркетинге: как делать целевые предложения и выявлять риски до продажи». В рамках выступления Ольга Бардина, руководитель направления Диагностики потребителей, рассказала о том:

  • какие психологические факторы влияют на поведения потребителей, и как диагностировать эти особенности,
  • какую пользу может извлечь бизнес из диагностики черт личности своих клиентов,
  • можно ли заранее выявить неблагонадежных покупателей и в каких сферах это востребовано,
  • как выглядит базовая схема исследования, которое мы используем,
  • а также какие результаты получились в нашем недавнем исследовании о том, как пользуются услугами такси люди с разными характерологическими особенностями (статью с подробными результатами мы планируем подготовить и опубликовать чуть позже).
HT Lab в сообществе маркетологов

Среди других интересных выступлений были отмечены и крупные технологичные компании (Mail.Ru Group, Microsoft, Авито, Газпром и другие), и небольшие инновационные стартапы в области рекламы, маркетинга, интернет-технологий и автоматизации бизнеса.

Современный мир меняется с колоссальной скоростью, причем одновременно в двух направлениях. С одной стороны, всё больше человеческих функций автоматизируются и заменяются роботами и готовыми системами. С другой стороны, всё сильнее становится потребность людей в персональном подходе, в учете их индивидуальности, адресной помощи и рекомендациях в мире избытка товаров, услуг и информации. Как метко заметил Константин Кушнер: «Если ты не позаботишься о своем клиенте, о нем позаботится кто-нибудь другой».

Чтобы быть в курсе других мероприятий, на которых мы можем пообщаться вживую, подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте. А если у вас уже есть идеи и готовность исследовать психологические особенности своих клиентов, пишите на bon@ht.ru Ольге Бардиной.

До новых встреч и проектов!

Команда HT Lab


0 комментариев
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

Войти с помощью:

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Комментариев пока нет, будьте первым
Хотите подобрать тест для оценки?

В нашем арсенале более 30 тестов оценки личностных, мотивационных особенностей, IQ, управленческого потенциала, рискованного поведения, самопознания и др.

Оставьте заявку на бесплатную консультацию специалиста!

Перейти в каталог тестов