06.02.2025

Критическое мышление: исследование практик оценки и развития навыка в России

Критическое мышление: исследование практик оценки и развития навыка в России

Мы запускаем масштабное исследование практик оценки и развития критического мышления на российском HR-рынке.

Сегодня эксперты по всему миру называют критическое мышление навыком №1 в эру искусственного интеллекта. При этом, несмотря на то, что фундаментальные модели критического мышления выявлены 35 лет назад, до сих пор остаётся дискуссионным вопрос о поведенческих проявлениях критического мышления, его психологических компонентах и связях с другими личностными переменными.

С помощью нашего исследования мы хотим узнать, какое место занимает критическое мышление на российском HR-рынке. Как к этому навыку относятся работодатели и HR-сообщество? Связано ли критическое мышление с личностными качествами, эффективностью работы, креативностью или выгоранием? В каких сферах бизнеса критическое мышление особенно необходимо?

Приглашаем вас вместе с нами исследовать эту тему, ответить на поставленные вопросы и выгодно использовать полученные данные для своего бизнеса и сотрудников.

Два этапа исследования

Бенчмаркинг: опрос среди HR-специалистов и экспертов в оценке персонала.

Исследование критического мышления сотрудников в организациях, анализ данных. Проверка гипотез о связи критического мышления с эффективностью работы, личностными качествами и компетенциями.

Вы можете принять участие только на первом обязательном этапе или пройти весь путь с нами.

Условия участия

  • Вы — HR-специалист или эксперт в оценке персонала.
  • Для участия в масштабном исследовании минимальное количество сотрудников от одной компании — 10 человек.
  • Персональные данные сотрудников не требуются.

Что получат участники

Возможность бесплатно оценить критическое мышление сотрудников в своей компании и использовать эти данные для грамотного управления и развития персонала: 

  • Мы даём 10 бесплатных тестирований методикой «Критическое мышление». Их получат все, кто примет участие в первом этапе исследования — пройдёт опрос. Это займёт около 5-10 минут.
  • от 10 и более тестирований в случае, если будете готовы передать нам результаты оценки сотрудников их непосредственным руководителем. Объём выборки обсуждается в индивидуальном порядке.