08.10.2013

"HR&Trainings EXPO" - 2013

В первые дни октября 2013 г. прошла масштабная выставка и конференция "HR&Trainings EXPO", собравшая под одной крышей более 150 компаний-флагманов отрасли. Посетители смогли ознакомиться с ведущими достижениями в сфере управления персоналом, построения карьеры и развития в ходе более чем 130 специальных мероприятий (презентаций, круглых столов, мастер-классов, дискуссий и мини-тренингов).

Лаборатория "Гуманитарные Технологии" - постоянный участник мероприятия, однако в этом году программа получилась особенно разнообразной и насыщенной. "HR&Trainings EXPO" - 2013

Предмет нашей особой гордости – это состоявшаяся на выставке премьера тестовой оболочки Maintest-6, позволяющей эффективно сочетать online- и offline-тестирование. Она выступила наглядной иллюстрацией того, как может быть выстроена идеальная процедура оценки реальных и потенциальных сотрудников компании. Посетители выставки стали первыми респондентами, прошедшими тестирование в Maintest-6.

"От рассвета до заката" HR-консультанты рассказывали гостям стенда о наших эксклюзивных предложениях. В их ряду особое место занимает услуга по независимой экспертизе кандидатов, предполагающая проведение внешней оценки претендентов на занятие определенной вакансии сотрудником Лаборатории (не просто экспертом, но и разработчиком теста, результаты которого анализируются). "HR&Trainings EXPO" - 2013

Инновационный диагностический инструмент «КОНКОМ-online» привлек внимание многих посетителей еще до начала выставки, так как у них была возможность пройти тест «Бизнес-IQ2» дистанционно, дополнить его результаты прохождением краткого личностного теста «Большая пятерка» непосредственно на нашем стенде и получить в итоге прогноз выраженности собственных бизнес-компетенций в сфере HR.

"HR&Trainings EXPO" - 2013 К недавнему выходу книги «Практическая тестология», универсального руководства и путеводителя по проблемам тестирования в образовании, прикладной психологии и управлении персоналом, была приурочена автограф-сессия научного руководителя Лаборатории проф. А.Г. Шмелева.

Многие посетители выставки проверили свои знания основ тестологии, пройдя специальный тест. "HR&Trainings EXPO" - 2013

Панова Александра Сергеевна, наша первая победительница, специалист ?Дирекции оценки и развития персонала Службы человеческих ресурсов ОАО "УРАЛСИБ", получила книгу с автографом из рук автора – а также сертификат и персональную скидку на обучение по программе «Конструирование тестов знаний». Вместе с ней скидку получили и другие успешные участницы:

  • Бареева Екатерина Сергеевна
  • Саенко Мария Геннадьевна
  • Комова Екатерина Дмитриевна
  • Лукьянова Анна Алексеевна
"HR&Trainings EXPO" - 2013

Тема конструирования тестов знаний и квалификационных тестов – «хороших, плохих, злых» - была эффектно и многосторонне представлена в выступлении сотрудников научно-методического отдела А. Белорусца и В. Алтухова на второй день выставки. Они рассказали об «анатомии» и «физиологии» теста, принципах создания по-настоящему «хороших» методик оценки знаний и привели яркие примеры из опыта Лаборатории по аудиту квалификационных тестов наших клиентов-заказчиков. С презентацией выступления можно ознакомиться по ссылке.
"HR&Trainings EXPO" - 2013